андролог

18:08 23-09-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня ни с того ни с сего возникли проблемы с потенцией. Я женат уже более 10 лет, имею детей и никогда с таким не встречался. Обратился к сексопатологу, который прописал лечение вероной, тентекс- форте, дуовитом, пивными дрожжами, но результата не последовало. После этого обратился к другому врачу андрологу, который после анализов мазка нашел проблемы с уреоплазмой- и тут же прописал для этого лечение макропеном, циклофероном и дал пропить два месяца Биоактивную добавку С- Curity, которая тоже ничего не изменила. Я помимо этого сам сдал дважды анализы на половые гормоны и в двух случаях тестостерон был в норме. 1й анализ: кортизол (190- 750)- 590, 0; тестостерон (7- 35)- 16, 0; эстрадиол (0, 07- 0, 2)- 0, 3; прогестерон (0, 35- 0, 83)- 0, 5; пролактин (2, 6- 7, 2)- 8, 0; 2й анализ: кортизол (190- 750)- 580, 0; тестостерон (7- 35)- 14, 2; эстрадиол (0, 07- 0, 2)- 0, 2; прогестерон (0, 35- 0, 83)- 1, 0; пролактин (2, 6- 7, 2)- 7, 0. После таких анализов андролог ничего не может посоветовать, а у нас в городе больше не к кому обратиться. Поэтому прошу Вашей консультации: как мне вернуться к прежней половой жизни, какими лекарствами можно это все вылечить? Да, и еще пробовал сделать допплерографию на возможную венозную утечку, но у нас никто таких анализов не делает. Можно ли обойтись без допплерографии, а воспользоваться мед. препаратами? Кроме этого у меня на 5том элементе поясничного отдела позвоночника выявили грыжу в начале этого года- может ли она быть причиной всему этому и как это побороть в таком случае? Очень прошу Вашей помощи.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:24 24-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
1. В качестве терпии без определения причин нарушения эрекции можно использовать виагру или подобные лекарства (сиалис, левитру), т. е. для создания одной эрекции каждый раз за 30- 40- минут до полового акта надо будет принимать это лекраство. Альтенативой все- таки является провдение обследования по результатм которого будет опредено необходимое лечение для восстановления эрекции.