андролог

15:37 05-10-2005 / Люля, обратиться

Муж (30 лет) сдал спермограмму. Помогите, расшифровать. Хотим ребенка.
Количество- 2, 2
Цвет - сероватый
запах - специф
РН - 7, 2
Вязкость - до 0, 1 см.
Кол- во спер- в в 1 млн.
1. в 1 млн - 21 млн.
2. во всем эяк. 46, 2 млн.

60% активных
10% слабоподвижных
30% неподвижных.
70% живых
30% неживых
Лейкоциты до 0- 1 %
Эритроциты не обнаруж
Лецит зерна - скудно
Спермаглют +
Флора -

Ответы

# 18:59 05-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Устаревшая методика анализа спермы, очень мало информации для анализа ситуации. Но из этого видно, что концентрация на нижней границе нормы, надо повторить спермограмму оп требованиям ВОЗ, определить МАР, сделлать УЗИ + допплер мошонки, УЗИ простаты, семенных пузырьков. Лучше в специализированном учреждении.