андролог

15:29 06-10-2005 / Андрей , 29 Лет…, обратиться

Сергей Аркадьевич! Исследование на вирусы и инфекции (герпес, цитомегаловирус, хламидии) уже сделаны (извиняюсь, что не сообщил сразу) - все в порядке (здоров). Контактов с радиацией не было и нет. Вопрос про гормональный фон: в норме ли гормоны и не указывают ли показатели на тестикулярную дисфункцию (варикоцелле)? Допплер будет сделан обязательно, просто очень велика вероятность, что, если даже это варикоцелле, его не обнаружат и допплер будет сделан неправильно. Спасибо большое за вашу помощь!
Мое предыдущее сообщение: "Уважаемый Сергей Аркадьевич! Помогите пожалуйста разобраться. Результаты спермограммы (В скобках указана норма лаборатории): Количество 7, 8мл (2- 6) Разжижение - норма Цвет - норма консистенция - норма PH - 7. 6 (7. 5 - 8. 1) Кол- во - 133х10 в шестой степени/ эякул. (> 60х10 в шестой степени) Концентрация - 17х10 в шестой степени ml (> 20х10 в шестой степени/ ml) Концентрация круглых клеток - 0- 1 х 10 в шестой степени ml ( 14) Патология – 84% Патология головки - 80% Патология хвоста - 12% Патология шейки - 48% Включение цитоплазмы - 2% Гормоны: Эстрадиол - < 20 (норма - < 56) ЛХ - 2, 0 (1, 4 - 7, 7) ФСХ - 1, 9 (1, 5 - 14) Пролактин - 137 (53 - 360) Тестостерон - 4, 90 (2, 70 - 17, 30) Узи: Все в норме (симметричность, гомогенность, размеры), Увеличенное количество жидкости в области яичек не обнаружено. На придатках - 2 кисты 0, 6- 0, 7 см в диаметре. Заключение: US- CYSTAE EPIDIMYS BILAT. (EPIDIMYTIS CHRONIKA). У ЛОРа - нашли небольшой полип в носу, который скорей всего будут удалять. Допплер еще не сделали (пока негде : ) ) Сергей Аркадьевич, что вы можете сказать по этим показателям? Что может быть причиной такой плохой морфологии? Как лечить? " Ваш ответ: "Я так понимаю Вы уже знакомы со всеми возможными причинами плохой морфологии, во- всяком случае обследование правильное. Сделайте все- таки допплер - варикоцеле частая причина. Также стоит сделать исследование на вирусы и инфекции (герпес, цитомегаловирус, хламидии). какие- то неспецифические факторы - контакты с радиацией, солями тяжелых металлов. "

Ответы

# 20:28 06-10-2005 Андрей , 29 Лет…, обратиться
Доктор, простатита тоже нет.
# 22:12 06-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
По гормонам можно судить не о наличии варикоцеле, а о его последствии - частичной гибели сперматогенного эпителия, этого у Вас нет, но гибель сперматогенного эпителия наступает далеко не в первую очередь, поэтому без допплера ни исключить, ни исключить не подтвердить варикоцеле нельзя.