андролог

12:13 08-10-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем прошли обследование по поводу бесплодия, у меня патологии не выявлено. Спермограмма мужа: Объем спермы- 3мл. ,серовато- прозр. ,запах специф. ,время разжиж- 30 мин. ,вязкость - 1см. ,слизь+ ,конйентрация сперм- 7млн в1 мл. ,общее число сперм. -21млн, нормокинезис- 0, гипокинезис- 4- 5- 4, дискинезис- 3- 2- 3, акинезис- 10- 12- 14, клетки сперматогенеза- 2- 1- 2, лейк- 2- 3- 2, эритр- ед, эпителий- ед, лецитиновые зерна- мало, гиалиновые шары- много. УЗИпредст. железы(рект. датч)- эхопризнаки простовезикулита. Прошел курс лечения: санпрост, андриол, тинидазол, доксициклин, аевит, простамол, лазер. На повторной УЗИ- патологии нет. Повторная спермограмма не сделана. Несмотря на проведенное лечение беременность не наступает 3 месяц. Заметила, что у мужа в течение 5- ти лет после переохлаждения появляются высыпания, похожие на герпетические по задней поверхности левого бедра, в одном итом же местеи и болезненные ощущения в левом яичке. Не может ли герпетическая инфекция послужить причиной бесплодия и возможно ли восстановление фертильности? Какие препараты применяются в таких случаях? Если можно подскажите, пожалуйста схему лечения- мы живем в городе, где нет андролога.

Ответы

# 10:29 10-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
олигоастенозооспермия - не может быть по причине герпеса, какие- то изменения может давать простаттовезикулит, но не столь выраженные. надо обязательно сдать спермограмму еще раз, лучше - в другой лаборатории, чтобы более профессиональной оценили ее. Провести обследование, выявить причину сниженгие качества сперматогенеза. И уже на сосновании этого проводить лечение.