андролог

09:38 10-10-2005 / Мужчина, 29 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор, подскажите при таких анализах эякулята есть ли возможность стать отцом ( при сах. диабете 1 типа) и насколько сложно лечение : Цвет - 1, 0, вязкость - 0, 1, pH спер. - 7, 0, концентр. спер. - 190 мм\ мл, число сператоз. в эяк. - 190 мм, кол. жив. - 42, кол. мертв. - 58, нормокинезис - 25, акинезис - 60, гипокинезис - 6, дискинезис - 9, нормальные сперматозоиды - 40, патология головки - 36, патология тела - 1, патология хвоста - 15, смешанная патология - 8 лейкоциты 4- 5 п\ зр, макрофаги - - - , эритроциты – ед. в пр. , лецитиновые зерна – умер. кол. , спермаглютинация + + + + (смеш). , микрофлора - - - . Что Вы можете посоветовать. Большое спасибо.

Ответы

# 10:05 10-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Могу сразу отметит нарушение объема эякулята - 1 мл, это следствие сахарного ждиабтеа и легко преодолемо, остальные нарушения - подвижность, спермагглютинация и морфология врядли связаны с сахарным диабетом. следовательно требуют обслдования и лечения. Исходя из нормальной концентрации можно оптимистично смотреть на восстановление способности к оплодотворению.