андролог

13:40 14-10-2005 / Елена, обратиться

Сергей Аркадьевич! Подскажите, для диагностики секр. азооспермии муж сдает гормоны. Нужно ли помимо обязательных (ЛГ, ФСГ, тестостерон и ДГЭА), сдавать еще и экстрадиол, пролактин, прогестерон? Сдает впервые. Насколько эти гормоны информативны в данном случае? Или без них также можно предварительно диагностировать азооспермию?
И еще вопрос. У меня никаких инфекций нет (ПЦР, посев, микроскопич. исследования). Женаты 6 лет. Измены 100% исключены с обеих сторон. Значит у мужа тоже все чисто? Он не проверялся, но я обследуюсь регулярно, и никогда ничего не обнаруживали. Спасибо.

Ответы

# 18:21 18-10-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Ответил выше