андролог

00:35 11-11-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич!
Мы с мужем были у вас на приеме в прошлую среду. Напомню. Мы пытаемся забеременеть уже почти 3 года. Безрезультатно. У нас была с собой только февральская спермограмма, в которой практически все в норме, только паталогий немного больше, чем положено (68% ). Вы сказали, что скорей всего у нас не мужской фактор, т. к. изменения в СГ незначительны. Мы делаем УЗИ, выясняется, что у нас варикоцеле слева (« При ЦДК и ИД вены мошоночного сегмента семенного канатика слева диаметром 3, 5 мм» ). Вы предлагаете пересдать СГ, т. к. предыдущая уже старая и обещаете позвонить и прокомментировать результаты. В эту среду Вы перезвонили мужу и сказали, что СГ нормальная, что все хорошо. Но сегодня муж забрал результаты и я, увидев, не совсем поняла, что же там хорошего. Успокойте меня, если я не права (результаты ниже). Муж говорит, что раз доктор сказал, что все хорошо, то значит так оно и есть, но я же вижу, что у нас ни одного активноподвижного и даже малоподвижного сперматозоида нет! !! В скобках нормы: объем 1, 7 (2- 6мл); консистенция вязкая (вязкая); вязкость 1см (до 2см); цвет белый (белый); запах специфический (специфический); pH 8, 5 (7, 2- 8, 0); Мутность мутная (мутная); Слизь нет (нет); Количество сперматозоидов 155* 10в* 6 (20- 50млн в 1мл); общее количество 263, 5* 10* 6 (более 40 млн в пробе); активно- подвижные (подвижность « А» ) 0% (более 25% ); малоподвижные с поступательным движением (подвижность « B» ) 0% ; Подвижность « А» +» B» 0% (более 50% ); с манежным и маятникообразным движением (подвижность « с» ) 15% (менее 2% ); неподвижные сперматозоиды (« D» ) 85% (менее 50% ); жизнеспособность сперматозоидов 91% (более 50% ); агглютинация нет (нет); агрегация нет (нет); лейкоциты 0, 6* 10в6 (до 1 млн в 1 мл); нормальные сперматозоиды 85% (более 50% ); сперматозоиды с нормальной морфологией головки 88% (более 30% ); патологические формы 15% (менее 50% ); незрелые сперматозоиды 0, 5 (1% ); дегенеративыне формы 0, 5 (1); клетки сперматогенеза 2 (2, 4).
Посмотрите, пожалуйста, еще раз.

Ответы

# 16:59 12-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Не знаю, почему сказал , что все в порядке. Извнините какая- то накладка. или оговрился. что все в порядке кроме подвижности. Подвижность, конечно, сам серьезным образом нарушена. Тысача извиненений. Надо конечно заканичвать заочные коментраии по телефону, а то благие намерения ( не ездить на повторные консультации) заканчиваются вот такими ляпами. Извините. Конечно мужской фактор, нарушена подвижность, объясняется это наличием варикоцеле. Могу предложить компенсацию в виде скидок, если сохранинте доверие и обратитесь к нам за лечением.