андролог

10:38 14-11-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос заключается в следующем, не могу забеременеть на протяжении 3 лет. Мои анализы в норме, кроме выявленной небольшой аллергии, как мне сказал гинеколог, на гормон беременности, что поправимо приемом метипреда. У меня было два партнера, у одного спермограмма была следующая: подвижных спер- в 12 % , молоподвижных 49 % , клеток сперматогенеза 6 % , у другого: подвижных 22% , молоподвижных 19 % , клеток сперматогенеза 9 % . Обоим в лаборатории ставили заключение азооспермия, но у второго партнера есть дети, одинному из которых нет еще года. Подскажите какой из анализов ( 1 или 2 партнера) лучше, могу ли я влиять на результат анализа, т. е. могут ли они ухудшаться из- за моей микрофлоры ( т. к. я не ожидала, зная, что у второго партнера есть дети, что заключение будет такое же как у первого партнера).

Ответы

# 22:53 15-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Конечно вы приводите очень неполную информацию, но однозначно это не азооспермию ни у одного из партенров. Соответсвенно я не могу и проанализировать остальные показатели. М. б. Вы имели ввиду астенозооспермию?
# 10:26 16-11-2005 Мария, обратиться
Да, действительно астенозооспермию