андролог

19:25 14-11-2005 / Petrov, обратиться

1)Подскажите пожалуйста, есть ли какие- нибудь методы или препараты для удаления камней из простаты? 2)Нужно ли их вообще удалять? 3)Что такое кольцинаты и конкременты?

Ответы

# 22:45 15-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Их не нужно удалять. Это свидетелства перенесенного простатита, сами по себе они не вызывают проблем.
# 19:59 16-11-2005 Petrov, обратиться
Мне кажется они все таки вызывают проблемы: боли в простате и немного учащенное мочеиспускание. (инфекций нет). Можно что- то предпинять в моем случае? Или пусть на всегда там остаются? (На УЗИ они до 4 мм в диаметре)
# 17:18 17-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Пусть остаются, но причина проблем не в них - Вы ошибаетесь