андролог

17:13 15-11-2005 / Алекс, 22 Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня в 4 года была операция по поводу гипоспадии 4 степени. Операцию делали в 3 этапа с привлечением местных тканей (мошонки, промежности, ПЧ - вроде не напутал). Сейчас все нормально. Но три года назад появилась такая проблема. Периодически, особенно после эякуляции начинался цистит, появилось жжение в уретре в начале мочеиспускания, неприятные ощущения при эякуляции. Принимал сначала фурадонин, потом нфлокс, но помагало только на время. Половые инфекции исключены. Сделал уретроскопию в период ремиссии: наружное отверстие уретры сужено до 12, далее проходимость уретры нормальная, слизистая висячего отдела уретры розовая, там же обнаружены волосы длиной до 2 см с кристалами солей, слизистая задней уретры и сем. бугорок гиперемированы, слизистая моч. пузыря в норме, опухоли не обнаружены. В первой порции мочи лейкоциты 10- 15. В эякуляте 10- 12 лейк. в пз. В посеве мазка из уретры S. Epidermidis. Иногда в уретре образуются на волосах камни. Что можно сделать, чтобы избавиться от цистита и уретрита? Я так понимаю, что уретрит, цистит, колликулит не пройдут, пока есть волосы и камни в уретре, так как антибиотики не проникают туда и нет смысла их пить. Больше всего меня, конечно беспокоит рецидивирующий цистит, которые особенно обостряется в холодное время года. У меня такие вопросы: 1)Как можно убрать волосы из уретры? 2)Если просто их вырвать при уретроскопии, то они вырастут снова и все начнется снова? 3)Или надо делать операцию? 4)Существуют ли какие- то хим. препараты, чтоб убрать волосы?

Ответы

# 17:14 15-11-2005 Алекс, 22 Года…, обратиться
Да, еще сперма стала желтоватого цвета
# 22:44 15-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Волосы из уретры удалить трудно, т. к. растут они вовсе нае на слизистой. а на перемещенной коже, мсоответсвенно и причина поддержания воспалительного процесса - сужение уретры и камни неоуретры. 2) точно 3) Возможно, трудно ответить на такой вопрос заочно. довольно часто, действительно, выходом является повтороная операция 4) Нет
# 10:47 16-11-2005 Алекс, 22 Года…, обратиться
В принципе, если бы не цистит, то остальное меня мало беспокоит. Что бы вы посоветовали, доктор?
# 12:15 16-11-2005 Алекс, 22 Года…, обратиться
Или хотя бы подскажите возможные пути решения этой проблемы
# 15:22 16-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Надо сделать уродинмаические исследования, хотя бы УФМ, анализ посторгазменной мочи. От этого отталкиваться в дальнейшей тактике.