андролог

09:26 16-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Муж сделал спермограмму и получил такие результаты: объем- 3, 0 мл. ,цвет- молочн. -сероват. ,вязкость 0, 7 см. ,рн- 7, 5, микроскопия- альфа- 0- 1- 2, 2р- 0- 0- 1, лец. зерн. -б. и. ,кол- во в 1мл. -32* 10в6 ст. ,подвиж. активные- 20% ,малоподв. -60% ,неподвижн. -20% ,патологически изменен. -30% ,общее кол- во- 96* 10 в 6 степени. Скажите пожалуйста какие у нас шансы зачать ребенка и что делать в первую очередь, если дела обстоят не очень хорошо?

Ответы

# 15:17 16-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Несколько отличается от желаемой методика оценки спермы, лучше пересдать по критериям ВОЗ. Из этой спермограммы видно, что есть проблемы с подвижностью сперматозоидов, но серьезность этой проблемы оценить невозможно. также учитывая, что нарушена подвижнность без спермоплазменного фактора надо дополнительно сделать УЗи + допплер мошонки. В этом случае будет понятно нетолько на сколько нарушено качество спермы, но и как это положение исправить. Доп. информация - (095) 517- 87- 89