андролог

18:27 22-11-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Хотел бы обратиться с такой проблемой.
По спермограмме сделано заключение - астенозооспермия.
Кол- во (1мл) 35млн
Общее 157. 5
(А+ В) 39
А 9
В 30
С 18
В 43
Лейкоциты 2- 4- 6
Микрофлора коковая
(остальные показатели в норме)
9 лет назад перенес воспаление придатка яичка,
после дважды обращался к урологам - проблем не выявлено. 8 лет назад кратковременно употреблял анаболические стероиды.
Сдавал мазок из уретры - всё отрицательно.
ЗППП не болел. Возможны ли проблемы со стороны супруги.
Прошу Вас проясните ситуацию, (нет уверенности в частной клинике, в которою обращался).

Заранее Благодарен

Ответы

# 00:45 23-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Серограмма, или данные котрорые Вы предоставляете очень неполные. Но и из этого можно судить о тестикуярной дисфункции. Связано ли это с приемом анаболиков - трудно сказать. Скрорее всего - нет, если это был краткий курс. Лучше бы в Вашем случае пройти полные стандарт обследования.