андролог

10:32 24-11-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Недавно сделали MAR- тест, результат которого нас шокировал:
"Подвижных сперматозоидов с латексными частицами 0% " Далее: "Многочисленные локусы спермагглютинации (сперматозоиды в состоянии колебательного дискинеза и сперматозоиды, иммобилизированные большим количеством латексных частиц с Ig G). Заключение: полученые результаты можно расценивать как проявление иммунологической патологии. "
Врачи в один голос говорят что только ЭКО, но мы бы хотели перед тем как решиться перепробовать все возможные способы консервативного лечения. Можете вы что- нибудь посоветовать? Может быть гомеопатия или витамины? Добавлю, что обычная спермограмма в норме, отклонений никаких нет. И нет агглютинации. Странно почему тогда в МАР- тесте пишут, что множественные локусы спермагглютинации?
Ваш ответ нам очень важен. Спасибо.

Ответы

# 22:52 24-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
На сет только ЭКО - не согласен, есть и другие варианты. По идеее лактесные частицы не должны обездвиживать здоровый сперматозоид даже при иммуном факторе. Надо разбираться
# 11:25 25-11-2005 Надежда, обратиться
Может вы подскажете к кому обратиться в нашем случае? Пока никто не предложил никакого лечения: (
# 21:44 26-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Может быть к нам? - (095) 517- 87- 89
# 11:31 29-11-2005 Надежда, обратиться
Спасибо, а могли бы вы порекомендовать кого- нибудь в Питере?