андролог

03:38 25-11-2005 / Гек, обратиться

Уважаемый доктор, недавно у меня обнаружили варикоцеле слева (справа не обнаружено). Слышал мнение. что это может быть признаком общей венозной слабости организма. Но ведь у меня нет варикоза на ногах, да и справа варикоцеле нет- означает ли это, что с венами всё в порядке? В чём тогда причина варикоцеле, если с венами порядок?
Вопрос второй- прочитал о так называемой "венозной утечке" ( в связи с варикоцеле) и узнал, что это либо возрастные изменения, связанные с некоторыми заболеваниями, либо врождённая аномалия. В таком случае, если с самого начала половой жизни не было особых проблем, (хотя всякое бывало, особенно спьяну : ) значит ли это, что никаких "врождённых венозных утечек " быть не может и сосуды нормальные?
Вопрос третий- узнал также от врачей- урологов, нашедших варикоцеле, что при органической венозной утечке обычно не бывает волнообразного течения эрекции- то есть если опадает, то наглухо, и больше не подаёт никаких признаков жизни. Это верно?
Извините за подробные расспросы, но ученье- свет! : )

Ответы

# 21:44 26-11-2005 Кухаркин С.А., обратиться
ГЕК, Вы что- то ПРАВИЛЬНОЕ читали - это точно. Но не в правильной трактовке. Прояснить все что Вы спрашиваете практически в нескольких абзацах не смогу. тем более оспосрить чье- то мненеие. Поэтому рекомендую 1) ознакомиться с материалами www. androclinic. ru 2)принять за факт. что варикоцеле - это частоное проявлекние варикозное болезни, не требующее дополнительных подтвреждений со тороны гемроя, вен на ногах и венозной утеки. 2) Венозная утечка может компенироана и в разной стемени декомпенсирована. поэтому по повоедению полового члена и его фазам при возбужднеии судить трудною тем более это не нужно при современном уровне диагностических возможностей при обращении к профессионалам.