андролог

13:04 28-11-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите , чем может быть обусловлено наличие слизи в сперме. И повышенная вязкость 3- 5 см. Уже в течении года сдаю спермограммы, всегда присутствует слизьи повышенная вязкость. Пишут- нити слизи до ( иногда более) 10 см. .. Проверили все! Сперму на флору - рост бактерий не обнаружен, сок простаты, - андролог сказал, что анализ очень хороший, ПЦР на ЗППП, - отрицательно. Узи простаты, ТРУЗИ семенных пузырьков, все в норме. Андролог подозревал застой в простате, прописал метилурациловые свечи. на помогло, выписывали вобэнзим, 200 таблеток, нет результата. Врач опустил руки, говорит- незнаю , что делать! Сейчас отправил сдать кровь на антиспермальные антитела( только как это с вязкостью связано? ?? )
Посоветуйте, что мне делать! !!
Для примера, последняя спермограмма
воздержание 4 дн. ,объем 2, 4 мл, разжижение через 1ч. не наступило, вязкость 4 см. , РН- 7, 5, в 1 мл. 38 млн. , подвижность a- 9, b- 10, c- 40, d- 41, агглютинация- , агрегация+ , лейкоциты 0- 1, липоидные тельца+ , кл. сп. 0- 1. Патологии- 82%
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 01:22 03-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Как на счет топической диагностики. Почему именно простатит? Обследоаться надо не только на наличие и тип возбудителя, но и на локализацию процесса (пораженное место)