андролог

19:37 29-11-2005 / Дмитрий , 30 Ле…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мы с женой ни как не можем иметь детей. Подскажите пожалуйста я сдавал спермограмму результат которого: склеиваются сперматазоиды, 46% живых и малая подвижность 15% . Сдал мазок - лейкоциты и эротроциты в норме(так сказал доктор)но там было написано кок. обил. Назначили мне такие препараты как милдронат, вобэнзим, фолиевую к- ту и антиоксикапс с Zn целый месяц пил но результат не намного стал сучше. И врач сказал что все начнем с начало. Что мне делать подскажите. И из- за чего могут склеиваться сперматазоиды? Я работаю печатником.

Ответы

# 01:15 03-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Искать причину снижения качества спермы, а не предпринимать эмпирическую витаминуотерапию и подобноне. Стнадартный алгоритм осбледования на www. androclinic. ru