андролог

11:35 02-12-2005 / Оксана, обратиться

Пожалуйста, прокомментируйте СГ. Она уже не первая, первые две были такие же примерно. Кол- во 5 мл, вязкость 0, 1. рн 7, 5. Время разжижентя 30мин, концентр 64 млн/ мл, количество в эякуляе 320 млн, живые 33% , мертвые 67% , подвижные 33% , гипокинез 12% , дискинез 4% , неподвиджные 51% , Нормальные 16% , патология головки - 48% , шейки 22% , хвоста 14% . Клетки сперматогенеза - нет. Лейкоциты 10- 12 в п. зр (норма 10), Летициновые зерна - умеренн. Эритроц, спермааглюц, кристаллы бехтера - нет. . . Простатита и варикоцеле нет. Немного понижен тестестерон (9, 5 при норме 11- 15). Пили Андриол, Спеман, Аевит, Нолицин. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить лечение? Как лечиться? Беременность не наступает 1, 5 года. Можно ли естесственно зачать или сразу идти на ЭКО? Спасибо!

Ответы

# 00:47 03-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
После гормонального лечения трудно коментировать результаты ечения. думаю, что стоит прислушаться к советам врача, назначившего, и следовательно, ответственного за свои назначения.
# 11:27 05-12-2005 Оксана, обратиться
Доктор, это анализ ДО гормонального лечения. А что, гормональное лечение противопоказано при такой СГ?
# 00:08 06-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Противопоказания к гормональному лечению выставляются не поспермограмме, поэтому еще раз рекомендую прислушаться к мненею врача, который назанчил лечение, имею полную картину, а не отрывочные сведения, которые есть у меня. Гормональное лечение - это или назанчения после него - это слишком ответсвтенно для заочного анализа.