андролог

23:48 04-12-2005 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Моя врач предлагает стимулировать овуляцию. Для этого должны быть хорошие результаты спермограммы. Показатели у мужа А+ В- 55% ,но патология 94% .Показатели значительно улучшились после того , как муж пролечил простатит. (до этого подвижность была ниже нормы)Скажите пожалуйста, есть ли смысл стимулироваться?

Ответы

# 00:01 06-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
На мой взгляд - нет. При такой морфологии м. б. зачатие с участием нарушеннго сперматозоида, а это чревато ранними выкидышами, неразвивающейся беременностью. Поэтому надо сначало наладить морфологию.