андролог

13:38 05-12-2005 / Елена, обратиться

Сергей Аркадьевич, здравствуйте! Мне 26, мужу 30, 5 лет не можем забеременнеть. Я обследуюсь, но затащить его к врачу практически не возможно (уверен, что проблема во мне). В 2002 году делали спермограмму - отлично. Какое обследование ему необходимо (минимальное) чтоб исключить возможные проблемы с зачатием с его стороны? Нужно ли повторить спермограмму? Может ли снижение либидо влиять на плодовитость? Очень жду Вашего ответа. С уважением, Елена.

Ответы

# 23:47 05-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Хотя бы повторить спермограмму и МАР тест. Снижение либидо и плодовитости могут быть связаны между собой.