андролог

11:39 06-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа. Заключение врача по результатам анализа – пиоспермия. Согласны ли вы с таким диагнозом? Объем – 5 мл, консистенция вязкий, вязкость 0, 5 см; цвет белый, запах специфич. , время разжижения 15 мин, мутность мутный, слизь+ ; ph 7, 2; кол- во сперматозоидов в 1 мл – 44 млн, в эякуляте – 220 млн; активно подвижных – 24% , малоподвижных – 50% , неподвижных – 26% ; агглютинация сперматозоидов - нет; агрегация сперматозоидов 0- 1- 1 в пз; Лейкоциты 15- 18 в п/ зр. ; Эритроциты 2- 3- 2 в п/ з; макрофаги 0- 1- 0 в п/ з; липоидные тельца немного; амилоидные тельца 0- 1- 0- 0; нормальные сперматозоиды - 85% ; патологические формв – 7% , клетки сперматогенеза – 2 (на 100 сперматозоидов), незрелые сперматозоиды – 2% , Денегеративные формы - 6% . Возможно ли с такой спермограммой наступление беременности. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 13:01 07-12-2005 Арина, обратиться
Уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму мужа. Объем – 4. 2 мл, консистенция вязкий, вязкость 0, 2 см; цвет беловато- желтый, запах спермина. , время разжижения 30 мин, мутность мутная, слизь нет ; ph 7, 8; кол- во сперматозоидов в 1 мл – 151 млн, в эякуляте – 634, 2 млн; активно подвижных – 58% , малоподвижных – 7% , неподвижных – 31% ; с отсутств. поступат. движения 4% ;агглютинация и агрегация сперматозоидов + +; Лейкоциты 362500 кл/ мл; нормальные сперматозоиды - 38% ; с нормальной морфологией головки- 65% ;патологические формы – 62% ; патология головки- 35% ;патогия шейки 12% ;патология хвоста- 15% ; клетки сперматогенеза – 4% . Возможно ли с такой спермограммой наступление беременности. Большое спасибо за ответ.
# 19:37 12-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Нет обеим.