андролог

13:06 07-12-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркадьевич! Скажите пожалуйста, нормальная ли это спермограмма и возможно ли при ней наступление беременности? Объем – 4. 2 мл, консистенция вязкий, вязкость 0, 2 см; цвет беловато- желтый, запах спермина. , время разжижения 30 мин, мутность мутная, слизь нет ; ph 7, 8; кол- во сперматозоидов в 1 мл – 151 млн, в эякуляте – 634, 2 млн; активно подвижных – 58% , малоподвижных – 7% , неподвижных – 31% ; с отсутств. поступат. движения 4% ; агглютинация и агрегация сперматозоидов + + ; Лейкоциты 362500 кл/ мл; нормальные сперматозоиды - 38% ; с нормальной морфологией головки- 65% ; патологические формы – 62% ; патология головки- 35% ; патогия шейки 12% ; патология хвоста- 15% ; клетки сперматогенеза – 4% . Заранее огромное спасибо за ответ! !!

Ответы

# 19:35 12-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Похоже на раздраженный сперматогенез. Надо хотя бы еще один раз пересдать спермограмму.