андролог

12:11 14-12-2005 / Юля, обратиться

Уважаемяй доктор! У мужа повышенное содержание дегенеративных сперматозоидов. Планируем зачать ребенка после нового года. Я считаю, что алкоголь может способствовать увеличению аномальной спермы, но он не воспринимает в серьез мои слова. Подскажите , пожалуйста, насколько мои опасения реальны или я действительно перестраховываюсь?

Ответы

# 20:07 19-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Умеренное употребления алкоголя - не повредит сперматозоиды. а не умеренное пьянство может серьезно нарушить сперматогенез.