андролог

10:30 20-12-2005 / Галина, обратиться

Скажите доктор, чем может быть вызвана астенозооспермия и какими препаратами лечиться? Мужу 40 лет относительно здоров.

Ответы

# 19:41 20-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Астенозооспермия - это не болезнь и не диагноз. а заключения по спермограмме. такое нарушение двигательной функции сперматозоидов может быть вызвано разными причинами, а соответсвено и методов лечения много. Стимуляция без опредления причины в болишинстве случаев неэффективна, и в очень многих случаев приводит к негативному результату. Сначало нормальное ( короткое и недорогое ) обследование, затем уже эффективная стимуляция.
# 05:08 21-12-2005 Галина, обратиться
Спасибо доктор за ответ! У меня еще вопрос: с чего начать обследование ?