андролог

00:18 27-12-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! Мужу - 42 года, мне - 27 лет. У мужа есть ребенок от первого брака, у меня детей еще не было. Столкнулись с проблемой невозможности зачать ребенка. Будьте добры проанализируйте анализы спермограммы супруга. Объем - 5 мл Срок разжижения 25 Кол- во сперматазоидов 0, 3 млн/ мл Общее кол- во 1, 5 млн Активно подвижные 9% (активно- поступательное) Малоподвижные 11% (колебательное, мередательное) Неподвижные 80% Морфологическая норма 7% Патология 93% (смешанная, в основном головки) Диагноз исследования олигозиоспермия gravis тератоспермия Сейчас мужа лечат от какого- то воспаления и потом предполагается сдать повторный анализ.
И вопрос, есть ли у нас шанс иметь детей?
Спасибо.

Ответы

# 22:52 28-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Олигоастенотератозооспермия. Надо лечиться и не только от воспаления ( это не принесет радикальных изменений в спермограмме). Но учитывая, что в первом браке ребенок есть, то восстанвоить сперматогенез наверное возможно.