андролог

11:52 27-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У мужа бесплодие, полгода назад анализ спермограммы показал количество сперматозоидов- "единицы в препарате".
После долгого лечения витаминами, стимулирующими препаратами и правильным питанием, сдали еще один анализ. Количество сперматозоидов в 1 мл - 1 млн. , количество подвижных 100% , остальные показатели в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать лечиться либо необходимо задуматься о методах ЭКО (ИКСИ). Спасибо, большое!

Ответы

# 22:51 28-12-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Учитывая положителную динамику при неспецифических методах лечения - стоит определить причину нарушения и пролечить направленно. Это может принести свои плоды.