андролог

12:28 14-01-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! В июне 2005 года защемил половой член, сидя за компьютером, спустя некоторое время обнаружил внутри полового члена шаровидное уплотнение. Думал пройдёт, но уплотнение так и осталось. Никаких болей полового члена и проблем нет. Доктор уролог Кобликов И. А. сказал, что можно попробовать убрать хирургическим путём. У меня возникло ещё пару вопросов: А если его не убирать с течением времени есть шанс, что оно рассосётся само? И какие могут быть побочные явления от операции? Какие могут быть последствия, если не проводить операцию?

Ответы

# 18:30 15-01-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Веротно трмбоз поверхностных вен полового члена. Согласен с доктором Кобликовым, что лучше убрать. Но если не хотите хирургии, то можно поробовать применять в течении пары недель мазь с гепарином. если пройдет. то хорошо, елси нет. то лучше хирургически устранить. Органзовавшиьс и существуя несколько месяцев, думаю уже о самостоятельном рассасывании не идет речи. От операции нет побочных эффектов. Если не проводить операцию - трудно сказать, надеюсь ничего страшного не произойдет и все останется на тмо уже уровне, но может тромбоз и увеличиться, захватываю больше венозных сосудов, что может привести к постоянному отеку полового члена.