андролог

10:40 21-03-2006 / Влад, обратиться

Подскажите пожалуйста, повышенное содержание лейкоцитов в сперме, может быть вызвано варикозным расширением вен (варикоцеле)? Т. к анализы на инфекции сдавал, и бактерологический из уретры, и методом ПЦР, и провоакцию (после алкоголя) "посев спермы" помоему так называется, все результаты на инфекции дали отрицательный результат.
Моя спермограмма (4 дня воздержания) вот:
Объем- 3мл. цвет- светло- белый вязкость- 0. 2 см РН- 7. 0 Количество сперматоз. в 1мл. - 40мл. Подвижных (а+ б) 40% активноподвижных 20% малоподвижных 20% живые неподвижные 60% Мертвые 35% Нормальные сперматозоиды 72% Патология головки 8% Патология тела 5% Патология хвоста 20% Сперматозоиды с цитоплазмой 2 Клетки сперматогенеза 2 Агглютинация- да Лейкоциты 3000мкл лецитиновые зерна- много .
Как возможно повысить количество активноподвижных сперматозоидов?
Очень хочется ребенка, но вот почти год никаких результатов.
Спасибо.

Ответы

# 21:10 21-03-2006 Не Врач, обратиться
Варикоцеле тут не причем, но если оно у Вас есть, то лучше прооперировать. И надо посмотреть семенные пузырьки на ТРУЗИ. РН кисловат и лейкоцитоз.
# 22:39 22-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Абсолютно согласен с мнением "не врач" Готовы помочь.