андролог

14:23 03-04-2006 / Елена, обратиться

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов мужа (беременность не наступает уже почти год, у меня вроде бы все в порядке). Сдавал спермограмму и Mar- test (IgA, IgG). По результатам спермограммы заключение – нормозооспермия (все показатели более менее укладываются в нормы). С этим вроде бы ок, единственное, меня насторожила морфология, очень уж пограничные нормы:
Нормальные: 52% (норма > 50% )
Патологические: 48% (норма < 50% )
Патология головки 30% (норма < 30% )
Патология шейки 13
Патология хвоста 5
Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1 (норма 2- 4) Это плохо?
Насчет MAR- testа результаты следующие:
Заключение по IgG – Mar- test отрицательный.
IgG (+ ), %
К головке 0
К шейке 1
К хвосту 0
Всего 1
IgG (- ), % 99
Заключение по IgА – Mar- test положительный
IgG (+ ), %
К головке 0
К шейке 0
К хвосту 36
Всего 36
IgG (- ), % 64
Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность при таких показателях. Какие дополнительные обследования необходимо провести мужу.
Извините, пожалуйста, что так длинно.

Ответы

# 00:35 06-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Возможна. если остальные покзатели нормальные.