андролог

14:02 17-04-2006 / Руслан (21Од)…, обратиться

Здравствуйте. Постараюсь коротко. Почти 6 лет киста придатка левого яичка(травма). Где- то 4 месяца назад заметил, что придаток правого тоже стал воспаляться- сейчас на нем образовалась небольшая киста (0, 6* 0, 4). Это воспаление передается на почки, и далее отзывается периодическим напряжением и болями в пояснице. Все это протекает в условиях постоянно накатывающего дизбактериоза. Возникают болезненные ощущения при длительном хождении, так что немного меняется походка. Пока не получается записаться на прием. В общем не сладко.
Вопрос такой: возможно ли остановить воспалительный процесс в придатке(ах), и "спасти" правое яичко, пока развитие кисты еще обратимо? Какие первоочередные шаги необходимо предпринять? Спасибо.

Ответы

# 14:32 17-04-2006 Д-Р Абдуллин…, обратиться
Уважаемый Руслан, из Вашего описания не очень понятно то ли у Вас киста придатка, то ли воспаление. Инфекция в придаток проходит через семявыносящий проток и поэтому источник воспаления может находиться в задней уретре и простате. Если же проблема в кисте, то ее нужно удалять хирургическим путем
# 18:34 19-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Киста - практически не может порведить яичку, тем более не может оказывать какого- либо влияния на почки.