андролог

19:39 18-04-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень нуждаемся в вашей консультации, т. к. в нашем городе нет специалиста андролога. Муж сдал СГ с результатами: Объем эякулята - 2, 0; вязкость N; рН - 8, 0; срок разжижения - N; количество в 1мл - 34, 0; живые сперматозоиды - 60% ; мертвые сперматазоиды - 40% ; подвижность (а+ в) 33% ; поступательное быстрое (а) - 14% ; пост- ое медленное(в) - 19% ; непоступательное движение (с) - 21 % ; неподвижные (d) - 46% ; морфологически нормальные - 72% ; патологические формы - 28% ; количество лейкоцитов в 1мл - 0, 850; лецитиновые зерна - умер; клетки эпитилия - ед в п/ з; слизь - "+ ". Паталогические формы (% ): макроголовки - 5; микроголовки - 5; атипия жгутика - 19; капля на шейке - 43; гетероаксиальность - 14; аморфные головки - 14. Анализ крови на тестотерон - 22 нмоль/ л.
Беременность не наступает 3 года. Можете ли вы дать рекомендации по лечению согласно данных анализов? Заранее блогадарим Вас.

Ответы

# 18:22 19-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Астенозооспермия - такое должно быть заключение. Довольно легко поддается лечению. но надо точно знать. что стало причиной снижения подвижности сперматозоидов, поэтому - сначало обследование, потом рекомендации по лечению. Будем рады помочь.