андролог

13:13 10-05-2006 / Юлия, обратиться

День добрый! 2 месяца безуспешно пытаемся забеременеть. Муж сдал спермограмму - и она показала олигозооспермию. Кол- во сперматозоидов - 12, 0 при норме 20- 150млн в 1 мл. По остальным показателям - еле дотягивает до нормы. . . Что делать дальше? ? Имеет ли смысл дальше исследования проводить и какие ? ? ? И как можно увеличить кол- во сперматозоидов? ? ?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:34 10-05-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Конечно имеет смысл обследоваться. Спермограмма - это констатация нарушения, обследование должно показать причину нарушения сперматогенеза и как ее устранить. Подробно на www. androclinic. ru