андролог

19:30 10-05-2006 / Андрей, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Посмотрите, пожалуйста, результаты нашей СГ, может можите на ее основании дать какие либо рекомендации для её улучшения(витамины или еще что)и что еще обследовать, где искать причину неочень хорошей СГ. Вид- норма. Консистенция- норма. Кол- во 2ml. (раньше5ml)(норма 2- 6ml. )рН- 7, 8(раньше 7, 4)(норма 7, 5- 8, 1). Подвижность(А25% или А+ В50% )А- 0% (раньше2% ), В- 29% (раньше43% ), С- 44% (раньше17% ), D- неподвижные- 27% (раньше 38% ). Аглюцинация- 0. Концентрация- 18ml(раньше 40мл)норма > 20ml. Морфология- 7% (раньше 18% )- норма > 14. Патология- 93; дефект головки- 81(раньше 78); дефект шейки- 9(раньше 0); дефект хвоста- 3(раньше 2). Каковы наши шансы на естественное зачатие с такой СГ? Есть ли возможность ее улучшить, если есть то немогли бы вы подсказать как? К андрологу мы конечно же сходим на очную консультацию(но у нас в стране очень слабо развита андрология)а к вам на консультацию нет возможности попасть! Заранее благодарен за ответ!

Ответы

# 00:36 18-05-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Витамины - аевит, спеман, спермактин, растительное масло и т. д. Но эффективность их низка. если не определить причину нарушений, то врядли можно серьезно воздействовать на улучшение сперматогнеза. надо нормально обследоватся и лечиться.