андролог

21:21 16-05-2006 / Андрей, обратиться

Доктор, помогите пожалуйста!
Мне 23 года испытываю трудности с эрекцией. Начались проблемы довольно резко причем одновременно пропало и либидо и способность достигать эрекцию (после сильного стреса). На этой проблеме я зациклился сразу же, из за чего стало естесвенно только хуже. В итоге уже два года я практически не живу половой жизнью. (До этого у меня правда тоже очень небольшой опыт, но мастурбировал много. ) Пробовал йохимбин (два года назад) - может от самовнушения, но эрекция была отменная. С партнершами пробовал (двумя) - с одной плохая, со втрой еле добились и были проблемы- не мог оргазма достичь. Все партнерши нерегулярные - случайные. Стал замечать еще тогда (два года назад) исчезновение утренних эрекций, при маструбации стало трудно возбудиться (в основном), только если под одборное порно. ВОбщем очень зациклен был на проблеме. Посетил врача год назад, серьезного обследования не было, сдал только кровь на гормоны, врач посоветовал виагру или сиалис применить. Сказал дело в психике. Может от этого, но действительно через полтора месяца у меня все получилось замечательно в постели с женщиной без всяких таблеток, правда сначала трудно возбудитьтся было, помог оральный секс. Зато повторный акт - без проблем. После нее даже утренняя эреция была. Пробовал с другой - опять ноль, эрекция слабая. Попробовал с третьей (принял виагру 50 мг) - все хорошо. Попробовал без - опять все плохо. : (
Психологически проблемы только усилились, утренней эрекции нет как нет, эротические сны не сняться, мастурбировать не хочется, хотя гормоны все в норме. Пробовал недавно с новой девушкой, не могу возбудиться и все тут. Принял виагру - механически - член встал, но удовольствия нет, как нет, акт с трудом завершил (слабые ощущения), хотя кончил. Может это от того, что слишком на эрекции зациклен? Секса вообще не хочется, хотя девушки нравяться, есть желание их ласкать.
Но почему тогда с утра не стоит никогда? И еще смущает, что желания почти нет. Даже если начать мастурбировать, то очень трудно возбудиться и достичь эрекции, хотя было недавно, что от одного только разговора по телефону у меня крепко встал, но так же быстро упал. Меня это пугает. И еще вопрос, есть ли смысл проходить дополнительное обследовани и какое? Ведь если что то есть серьезное, то наверняка лечение опять то же - виагра?

Ответы

# 00:15 18-05-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю, что это психогенные нарушения. Не стоит расстраиваться, это легко поправимо. Обратитесь к сексологу.
# 17:10 26-05-2006 Саша, обратиться
А может стоит попробовать однополый секс? Как правило, при угасании интереса к лицам противоположного пола и возникают подобные реакции на них: )
# 07:08 10-12-2006 Олег, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне 16 лет. Я очень долго и интенсивно мастурбировал, и последнее время начались проблемы с эрекцией. Практически пропали утренние эрекции. сексуальное желание довольно слабое. Мог ли я частой мастурбацией разрушить свою потенцию? Можно ли как- то востановить либидо. Я росту без отца и мне не с кем поделиться моей проблемой. Помогите пожалуйста.