андролог

11:50 18-05-2006 / Инесса (И.Б. 69…, обратиться

Мой муж долго лечился от простатита (медикаментозно), а сейчас продолжает курс массажа. Вопрос как влияет на качество и объем спермы отсутствие половой жизни (включая мастурбацию). Может ли она перестать вырабатываться вообще и есть ли в таких условиях шанс заиметь в будущем ребенка. Мужу 37 лет. Спасибо за ответ

Ответы

# 23:48 18-05-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Нет прямой свяфзи между частотой половой жизни и оплодотворяющей способностью спермы. А почему, кстати, нет половой жизни?
# 15:10 19-05-2006 Инесса (И.Б. 69…, обратиться
Как бы это выразиться, - не получается. То ли от перенесенной болезни, то ли от стресса окружающего, а может и в депресию впал, именно по этому поводу - замкнутый круг