андролог

16:59 24-05-2006 / Константин…, обратиться

Добрый день! Врач (уролог- андролог) в заключении написал "Показана внутриматочная инсеминация спермой мужа" при следующих анализах спермы:
объем = 1, 4мл;
цвет, рН = беловато- сероватый, 7, 3
Конц. лейкоцитов 0, 2х10(6)/ мл
Эритроциты = abs
Агглютинация сперматозоидов = +
Лецитиновые зерна = в умеренном количестве
Конц. сперматозоидов = 35. 0/ 49, 0 х10(6)/ мл
Подвижность: "А" = 12% ; "В" = 25% ; "С" = 16% ; "D" = 47
Флора = скудно- кокковая
gn, trich = abs.
Sperm MAR- test = 13%
Исследование морфологии по стргим критериям Крюгера:
% нормальных форм = 7% (при норме 14% и выше).

И собственно вопрос: На сколько верно принятое решение? Какова вероятность зачатия при таких "удовлетворительных" показателях? Большое спасибо за консультацию.

Ответы

# 00:16 25-05-2006 Ирина, обратиться
Пойдя с такими показателями на ИИ, только деньги зря потратите.
ИИ показано при шеечном факторе у женщины и при недостаточном объеме эякулята у мужчины (остальные показатели СГ должны быть в норме! ).
В остальных случаях ИИ приравнивается к обыкновенному половому акту.
# 15:50 10-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если судить по эбъему, то можно сделать инсеминацию, но вот остальные данные дикутуют необходимость улучшения качества спермы, прежде, чем делать эту процедуру.