андролог

15:55 30-05-2006 / Владислав…, обратиться

День добрый! Подскажите пожалуйста у меня в сперме обнаружены антиспермальные антитела, "в титре 1: 200". Что сие соотношение значит, насколько это серъезно, где можно почитать о нормах для таких исследований. Спасибо.
P. s. В остальном все значения сданной спермограммы укладываются в нормы лаборатории где сдавал.

Ответы

# 15:18 10-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Нормы предоставляются лабораторией, т. к. это титруемый анализ, а не абсолютные цифры. В принципе повышение антиспермальных антител свидетельствует о иммунном процессе в генитальном тракте.