андролог

09:24 07-06-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич, очень необходимо Ваше компетентное мнение. После 4- х лет попыток забеременеть планируем в сентябре делать ЭКО - диагноз СПКЯ. Мужу 35 лет. В первом браке сын 9 лет. Хотелось бы узнать Ваше мнение - потребуется ли в нашем случае делать ИКСИ: объем 6. 2 млн. разжижение 15 мин вязкость 0. 1 см рН 7. 0 концентрация 82. 0 х 10 в 6 степени количество во всем объемие 508. 4 х 10 в 6 степени а) поступательное движение 34% б) медленно поступательное 8% подвижность а + б 42% с) непоступательное движение 27% d) неподвижные 31% Лейкоциты 0- 1- 2 в поле зрения Норм. спермотозоиды 41% Паталогические 59% . Знаю, что есть и более развернутые спермограммы, но, к сожалению, в нашей клинике делают только такую (живет достаточно далеко от центра). заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Ирина

Ответы

# 15:09 10-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Прямых показаний нет. Но если сделать более строгую морфологию (по Крюгеру), то возможно появяться. Я бы все- таки рекомендовал пред вхождением в цикл сделать именно это исследование.