андролог

14:08 09-06-2006 / Аня, обратиться

Муж пролечил простатит, контрольная СГ показала такие результаты:
кол- во: 3. 6 мл
в 1 мл 62 млн.
время разжижения: 20 мин.
кислотность: 7. 2.
живых 70%
активных 41%
слабоактивных 16%
непоодвижных 43%
нормальных (непатологических)60%
агглютинации нет
лейкоциты единичные

Врач сказал что результаты в норме но можно сделать мужу стимуляцию. чтобы их еще улучшить, но мы как- то побаиваемся, я читала после улучшения при стимуляции потом резко падают показатели.
Скажите как вы оцениваете наши шансы с такой Сг? Спасибо!

Ответы

# 15:01 10-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Спермограмма имеет отклоения по подвжиности и морфологии, некритичные. На счет стимуляции - только после исключения противопоказаний к ней. Т. е. надо пройти обследование, чтобы их выявить ( или нет), т. к. именно недоучет противопоказаний является причиной ухудшения после стимулирующей терапии.