андролог

09:24 16-06-2006 / Татьяна, обратиться

Скажите, пожалуйста! Какое обследование (какие анализы) придется пройти мужу у андролога по поводу низкой подвижности сперматозоидов? Дело в том, что мой муж боится (стесняется) идти на прием к андрологу и мне надо его успокоить и убедить, Вы наверно знаете, что с мужчинами это достаточно трудно. .. Заранее благодарю.

Ответы

# 02:43 19-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Причин ведущих к снижению подвижность достаточно много. Перечислить все обследования не имеет смысла, т. к. какая то часть анализов ему не показана. В любом случае Вашему мужу придется рано или поздно перебороть свое стеснение. Ничего страшного и стеснительного на приеме у андролога не происходит. Поэтому записывайтесь на прием и приходите. Я думаю, что мы решим с Вами эти проблемы.
# 23:27 23-08-2006 Алиса, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Мы с мужем прошли целую эпопею! Сначала полгода назад мы обнаружили простатит и его лечили. вроде бы вылечили. через полгода пришли проверять, анализы были хорошие и мой муж сдал спермограмму. Заключение - азооспермия. Мы сдали повторно спермограмму. Заключение - нормоспермия. После чего мы сдали посев спермы. и там обнаружили стрептококки a- гемолит. Доктор сказал, что это нужно лечить (уколы, препараты, массаж простаты и т. д. )Но я боюсь как бы мы не залечили до того, что спермотозоидов опять не будет. Очень хотим забеременить, еще не разу не пробовали и боимся. Скажите, пожалуйста, как вся эта история отражается на наших шансах иметь здоровое потомство и что означают наши тепершние результаты. Заранее спасибо.