андролог

09:29 21-06-2006 / 29 Лет, обратиться

Уважаемый доктор! Не игнорируйте мое сообщение! Я просто в отчаянии! Ситуация следующая: Я замужем 2 года. Мой муж- мой первый мужчина, но у него до меня было много неразборчивых связей. Мы 2 года пыатемся забеременеть и нечего не выходит. После года регулярный половых контактов, обратилис к врачу. У мужа обнаружили хламидии Chlamydia Trachomatis IgG / хрон. / 1: 5 / отр. / Ureaplazma Urealyticum IgG / хрон. / 1: 5 / отр. / , а также в посеве мочи - Staphylacocus epidermidis 10 5 i staphylacocus epidermidis 10 4. Таким образом у него пониженная подвижност и концентрация, а также лейкоциты в СП. Его лечили от простатита, выпил 5 дней клафоран, массажы, микроклизмы. Но безрезульатно. На днях обратились к другому врачу, который совсем нас напугал, сказав, что при такой низкой концентрации сперматозоидов / 4- 5 млн. / убийственно лечить инфенкции, т. к. антибиотики убивают сперматозоиды и что нужно как можно скорее делать инсеменацию. Я запуталась в этих врачах и их противоречивых лечениях! Очень прошу помогите и не приглашайте на очный прием, така как мы живем в другой стране. Какой алгоритм лечения верен и окончателен? ? ? Неужели медицина так не точна? Да, еще, меня проверяли на миклофлору, у меня гарнереллы. ПЦР не сдавала, матка в хорошем состоянии, выраженных отклоненийй нет. Анализы гормонов будут на днях. Спасибо, очень уповаю на Ваш подробный и сердоболный ответ, устала от делитантства и безразличия врачей! Спасибо и извените за резкость.

Ответы

# 01:14 25-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если у Вашего мужа выяввили такие инфекции то лечение клафараном недостаточное.
что касается показателей спермограммы то нужно смотреть анализ в динамике, в показателях спермограммы важны всетаки все показатели, а не только ". .. у него пониженная подвижност и концентрация. .. ", ". .. при такой низкой концентрации сперматозоидов / 4- 5 млн. / .. .".
Если у Вас и уВашего партнера обнаружепы ИППП, то нужнопройти полноценный курс лечения. Ведь эти инфекции могут быть причиной отсутствия наступления беременности.