андролог

12:04 21-06-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мы с мужем очень хотим детей. .. Но проблем у нас масса. Нужен Ваш совет.
У мужа Астенозооспермия, пограничная степень патоспермии. Количество 42 мил. 5% - активно подвижных, 15% -с паступательным движением, 82% -неподвижных, 37% -живых, плюс к этому очень большая вязкость. Врач рекомендовал снять воспалительный процесс, а потом уже думать об ЭКО. Что вы посоветуйте? Стоит ли вообще лечиться или сразу готовиться к ЭКО + ИКСИ. У меня гормональные нарушения аноовыляция.

Ответы

# 20:47 25-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Для того чтобы Вам дать рекомендацию, что стоит и что не стоит нужно осмотреть и обследовать Вас обоих. Так очень сложночто либо рекомендовать. Тем более у Вас так много проблем.
Наступление беременности очень сложный процесс и зависит не только от половых органов, он и от общего состаяния здоровья.