андролог

07:35 22-06-2006 / Sergey, обратиться

Здравствуйте, доктор. Такая проблема. При эрекции головка полового члена открывается наполовину. В невозбуждённом состоянии головка открывается полностью. Если в состоянии эрекции головку силой открыть полностью, то будет немного больно и эрекции уже не будет. Если надеть презерватив, то головка постепенно закроется плотью - презерватив её сдвигает. И половой акт поэтому невозможен - и головка неоткрыта, и постепенно напряжение спадёт. Мне 19 лет. Читал, что это называется фимоз. Читал, что лечится это либо с помощью обрезания крайней плоти, либо с помощью косметической операции. Подскажите, пожалуйста, как в моём случае это лечить? Если делать операцию обрезания, то что нужно для этого? нужен ли наркоз? сколько времени восстанавливаться после операции? когда можно будет после операции начать половую жизнь? Если же нужно делать косметическую операцию, то что нужно для этого? какие в этом случае сроки восстановления? Или может есть ещё какие то способы лечения? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 20:41 25-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Выбрать вид операции можно только на консультации.
но в большинстве случаев рекомендуем операцию обрезание крайней плоти.
Что касается наркоза, то все зависит от самого пациента. Анестезия бывает местная и общая. Лучше всего когда пациент не учавствует в операции с этической точки зрения и меньше стресс.
Восстановление после операции как правило 2 недели. Половую жизнь рекомендуем начинать после того как отойдут корочки и окрепнет рубец, примерно через 2- 3 недели после операции.
Для того чтобы решить вопрос о пластике крайней плоти то это можно решить только на консультации.