андролог

12:19 26-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа низкая подвижность сперматозоидов. Кроме того, у нас обнаружили микоплазмоз и гарднереллез. Мужу назначили тинидазол, рулид и далацин- крем. Далацин мы с аптеке не нашли. Можно ли его заменить клотримазолом или чем- нибудь другим? Не снизит ли еще более подвижность применение антибиотика? Спасибо.

Ответы

# 21:52 30-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Далацин и клотримазол препараты из разных групп. Поэтому возможно нет. Каким препаратом заменить лучше узнать у лечащего доктора. ПРичин снижения подвижности сперматозоидов достаточно много и без осмотра очень сложно что либо рекомендовать