андролог

15:03 28-06-2006 / Марина, обратиться

Эдравствуйте, доктор. Я к Вам уже обращалась 17 июня в 19: 15: 46. Напомню, мой парень перенес паротит. По вашей рекомендации я попросила его сделать спермограмму. Вот результат. Оцените пожалуйста. Спасибо.
Объем более 3, 2мл
Консистенция вязкая
Разжижение через непонятно написано: 30 или 90 мин
рН 8
вязкость 0

Количество сперматозоидов в 1 мл 156
В эякуляте 499

Активно – подвижные (а) -
Малоподвижные с поступательным движением 48%
Подвижность 48%
Другие виды (с) 15%
Неподвижные (d) 37%
Жизнеспособность > 50%
Агглютинация +
Агрегация +
Лейкоциты 0, 57
Эритроциты –
Макрофаги –
Спермиофаги –
Липоидные тельца много

Морфология:
Нормальные сперматозоиды 40%
Патологические формы 50%
Патология головки 30%
Патология шейки 10%
Патология хвоста 14%
Клетки сперматогенеза –
Незрелые сперматозоиды –

Ответы

# 13:36 03-07-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мой будущий муж в детстве болел свинкой. Говорят, в некоторых случаях это может стать причиной бесплодия. Сделали анализ спермы. Вот результат. Скажите пожалуйста, каковы наши шансы иметь ребенка? Спасибо.
Объем более 3, 2мл Консистенция вязкая Разжижение через непонятно написано: 30 или 90 мин рН 8 вязкость 0 Количество сперматозоидов в 1 мл 156 В эякуляте 499 Активно – подвижные (а) - Малоподвижные с поступательным движением 48% Подвижность 48% Другие виды (с) 15% Неподвижные (d) 37% Жизнеспособность > 50% Агглютинация + Агрегация + Лейкоциты 0, 57 Эритроциты – Макрофаги – Спермиофаги – Липоидные тельца много Морфология: Нормальные сперматозоиды 40% Патологические формы 50% Патология головки 30% Патология шейки 10% Патология хвоста 14% Клетки сперматогенеза – Незрелые сперматозоиды –