андролог

17:59 10-08-2006 / Галина, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли за год сильно ухудшиться показатели спермы? Муж сдал спермограмму в инвитро, и оказалось, что у него сильно снизилось кол- во сперматазоидов (год назад сдавал в другом месте, было 22млн в 1мл, а сейчас всего 1млн в 1мл. ) Сдал также анализы на инфекции (кровь, ПЦР), все в норме. Может ли это быть ошибкой? Резонно ли в этом случает сдать повторный анализ. Спермограмму муж сдавал в разных местах. Спасибо.

Ответы

# 15:18 11-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
не думаю что как то кординально изменится количество спераматозоидов если повторить анализ. Видимо есть причины влияющие на сперматогенез. Инфекции также не могут так уменьшить количество сперматозоидов. Обследование нужно продолжить и конечно же попасть на прием к андрологу.
# 02:37 30-08-2006 *, обратиться
Галина, Сергей Аркадьевич, не верьте Инвитро - это лаборатория, в которой, по всей видимости, не считают ничего, а результат пишут от балды. На Вашем месте, я бы пересдал СГ в ЛЮБОЙ другой лаборатории и забыл бы дорогу на Каширку. ..

Уважаемый Сергей Аркадьевич, не воспринимайте, пожалуйста, мое сообщение как антирекламу или излияние ненависти к вышеупомянутой лаборатории. Мои результаты, полученные там и в другой лаборатории отличаются друг от друга, как небо и земля. Если это Вас заинтересует, с удовольствием могу в личной беседе продемонстрировать результаты, выданные ИВ и другой лабораторией с разницей в 2- 3 дня, благо уже давно хочу записаться к Вам на очную консультацию. ..