андролог

17:53 11-08-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день, Сергей Аркадьевич. Мой муж Петр в ноябре 2004 у Вс проходил операцию по поводу варикоцеле. Все удачно (включая рождение дочки), кроме того, что отек яичка так и не прошел до сих пор. Возможно, это таки водянка? Что с ней делать (надо ли лечить и как). Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:32 13-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Да, возможно этт водянка. Показания к лечению водянки - в основном косметические - если мешает, то надо лечить ( небольшая операция), если не мешает - то можно просто наблюдать.
# 15:20 17-11-2006 Егор, обратиться
Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста можно ли заменить препарат "НЕБИДО", более дешёвым аналогом. Если да то каким. За ранее благодарен.