андролог

11:28 16-08-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы с мужем планируем ребенка. Вчера муж получил результаты СГ.
Время воздержания - 4 дня
Объем - 2 мл
цвет - беловатый
PH уровень - 7, 4
время разжижения - 20 мин.
Плотность (млн/ мл) - 3, 6 млн.
Эозин (% ) - 30%
Подвижность
тип А (% )- 15
тип В (% )- 25
тип С (% )- 30
тип Д (% )- 30
нормальные формы 32%
Сперматогенные клетки 1%
Лейкоциты 10- 15/ GF
Эритроциты - не обнаружены
Пр. - культура Staph. epidermidis
Врач развел руками и посоветовал пересдать через месяц, чтобы исключить наличие "индивидуального фактора". Что вы можете посоветовать? Мне кажется, что нарушение плотности более, чем в 5 раз говорит о патологии. .. и о чем говорит присутствие стафилококка? Стоит ли уже сейчас попринимать витамины и др. препараты? Можно ли поправить наше положение вообще? ??

Ответы

# 13:06 17-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Я думаю что в Вашей ситуации мы можем Вам помочь. В вашем случае нужно выполнить узи органов мошонки и получить нашу консультацию. Индивидуальный фактор в этом случае не причем. Стафилококк присутствовать может, он так не может влиять на показатели спермы. Стимулярующая терапия применяется не всегда. Все рекомендации по лечению на консультации.