андролог

14:09 18-08-2006 / Галина, обратиться

Добрый день. Я уже задавала вопрос по поводу резкого ухудшения качества спермограммы у мужа. Мы с мужем собирались на ЭКО, но побывав у врача муж передумал, т. к. врач назначил ему лечение: спеман 2, 5 месяца и аевит. У мужа хр. простатит, обострения не было, анализы все в норме. За год произошло резкое снижение кол- ва сперматозоидов и подвижности. В одном месте 1млн в 1мл, в другом - 14 млн в 1мл, разница в 1 неделю. У меня вопрос: способен ли спеман и аевит значительно улучшить показатели, 2 года назад муж принимал их и действительно было улучшение, но тогда показатели спермы были лучше. Еще один вопрос могли ли препараты "Простата Форте" и тестестерон (точное название не помню) ухудшить качество спермы, в анатации последенего есть побочный эффект - олигоспермия. Спасибо.

Ответы

# 00:13 19-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
1. Спеман и аевит не изменит ситуацию по спермограмме!
2. А вот прием тестостерона мог ухудшить!
Если Вам будет интересно наше мнение, запишитесь на консультацию по телефону 9952466.