андролог

19:55 23-08-2006 / Костя, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года
Сделал УЗИ простаты. Вот результаты: Простата четкими ровными контурами(29* 36* 34 мм), объем 18 куб. см. структура неоднородного характера пониженной эхогенности, деференцировка на анатомо- физиологические зоны сохранена, простатическая часть уретры не деф- а, с периуретрально расположенным кальцинатом в виде гиперэхогенного включения до 5мм. моч. пузырь четкими ровными контупами тонкостенный конкрементов и объем. образований не выявлено, объем остат. мочи 30мл.

Вопрос: По результатам УЗИ какой можно предположить диагноз?

Ответы

# 20:46 23-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
По УЗИ можно предполагать все что угодно. Это вспомогательный метод исследования. У болезни есть жалобы пациента, симптомы, синдромы, и дополнительные методы обследования (лабораторными, ультразвуковыми, рентгенологическими, и т. д. ), которые помогают доктору в диагностике. Но ни как на оборот, когда узи является единственной основой для диагноза. Это неправильное направление в медицине, называется "инструментализм". Так что Константин обратитесь к урологу- андрологу.