андролог

16:10 29-08-2006 / Gosha, обратиться

Здраствуйте Доктор! Помогите пожалуста , мне 15 лет и у меня правое яичко опухщая как будто внутри камень прилип и это продолжается уже где- то 2 года и я незнаю что делать . Мжно ли это обойти не хирургическими способами и опасно ли это для здоровья

Ответы

# 19:03 29-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Яичко каменистой плотности один из признаков опухоли яичка, в Вашем возрасте они встречаются нередко. Если это опухоль, то для жизни непосредственная опасность! Лечат пациента, только при наличии самого пациента и диагноза, а уж хирургически или нет говорить просто не корректно! !!
# 19:09 29-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Дополнение! По законодательству РФ ты можешь с 15 лет самостоятельно принимает решение и родительское разрешение не требуется, по законодательству РФ. Но к врачу обратиться обязан.